Тверь, Волоколмский пр-т, д. 15 к. 2

Мелирование для темных волос

Мелирование для темных волос

Мелирование на темные волосы - это та прическа, которая без особого вреда для волос сделает вас особенной. Несмотря на то, что в моду данный тип окрашивания ввели блондинки, он актуален сейчас и для других оттенков. Из-за своей эффектности такая прическа популярна среди многих звезд, как Голливуда, так и отечественной эстрады. 

Варианты мелирования на темные волосы 

Есть несколько способов слегка осветлить волосы и каждое мелирование на темные волосы придаст женщине особую изюминку. 

1) Калифорнийское. В этом случае для темных волос используется градиентный окрас, осветляя локоны все больше к низу и оставляя кончики самыми белыми, как будто выгоревшими. Чем-то это может напомнить эффект омбре сделанный высветляющей краской.

Melirovanie-na-temnyie-volosyi-kaliforniyskoe[1].jpg

2) Американское. Этот вариант мелирования для темных волос делается почти так же, как и предыдущий, только в этом случае окрашивают некоторые пряди, заворачивая в фольгу. Это делается для того, чтобы сделать некий «намек» на друге оттенки.

blik_melir_2[1].jpg

3) Венецианское. Этот способ мелирования предназначен для наибольшей естественности. Отступая три сантиметра от корней волос мастер выбирает сначала более темные цвета, подходящие под ваш натуральный. После, опускаясь к низу он делает более светлые оттенки и к кончикам так же делает эффект выгорания. 


BNiHtuz955Q[1].jpg 

4) Омбре. Это мягкий переход цвета волос из одного оттенка в другой. Оно может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Для самых больших оригиналок делают ассиметричное мелирование на темные волосы. 


110220637_2835299_okrashivanieombrevolgograd[1].jpg 

5) Балаяж. Здесь без особо тонкого перехода волосы на расстоянии минимум десяти сантиметров от корней окрашивают в более светлые или яркие оттенки. 

kerastase_Eva_Longoria[1].jpg 

Какое бы мелирование вы не выбрали, подобрать правильную краску, сложить оттенки и аккуратно прокрасить только нужные пряди может только мастер в салоне красоты. Рискнув покраситься дома, вы можете пересушить волосы, сделать кончики ломкими, а цвет рваным и разнородным. 

Уход за головой после мелирования для темных волос 

Этот вид покраски, как и любой другой вредит волосам. Негативный эффект значительно меньше, но тем не менее он присутствует. Поэтому нужно использовать восстанавливающие маски в салонах или увлажняющие в домашних условиях. 

Делать это слишком часто не стоит, так как мелирование на темных волосах вымывается достаточно быстро, особенно если при покраске были использованы яркие цвета. Ухаживайте за волосами, любите их, и они будут сиять красотой, радуя и вас и окружающих.  

Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Запись
онлайн