Тверь, Волоколмский пр-т, д. 15 к. 2

Шатуш для русых волос

Шатуш для русых волос

Шатуш на русых волосах это один из видов мелирования, при котором создается необычный, неоднородный цвет волос, который выглядит натурально. Обычно эта техника применяется на достаточно темных волосах, так как прядки красятся в более светлые, но близкие по цвету, оттенки. Именно поэтому обладательницы русой шевелюры могут позволить себе эту стильную и приятную прическу. 

 
 

Технология проведения процедуры шатуш для русых волос 

Время проведения процедуры зависит от длины и густоты ваших волос, но в среднем мастер должен справиться за сорок минут. Так же действо может затянуться, если вы решите окрасить кончики в совсем светлый цвет – в таком случае нужно будет продержать краску немного дольше. 

В целом процедура должна осуществляться так: 

  1. При шатуше для русых волос все волосы нужно разделить на пряди, каждая из которых должна быть примерно 1,5-2 сантиметра. 

  2. Далее нужно развести краску и начесать каждый локон. Это делается для более неровного окраса, что даст натуральный эффект выгоревших волос. 

  3. Русые волосы, их шатуш выполняется не обычными, а рваными мазками, которые будут кое-где прерываться или не докрашивать. Во время процедуры нельзя окрашивать корни иначе нужного результата не добиться. 

  4. Следующий этап шатуша – ожидание, пока краска подействует. В инструкции к краске нужно прочесть необходимую информацию и выдержать тот оттенок, который был задуман при планировании шатуша для русых волос. 

  5. Далее краска смывается, мастер проводит процедуры по восстановлению волос, если окрашивание не было осуществлено натуральными веществами.

 

%D0%A8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88[1].jpg 

В случае если вы на русые волосы шатуш делали химией, нужно обязательно волосы подлечить, так как даже безамиачная краска вредна для и здоровья.  

Особенность шатуша 

Если так сложилось, что во время летнего отпуска вам не удалось попасть на море, а выглядеть соответствующе очень хочется, шатуш на русые волосы будет отличным выходом из положения. Достаточно несколько раз посетить солярий для ровного загара, провести в салоне процедуру окрашивания волос и вот, образ путешественницы готов. 

6Dm2r23KscA[1].jpg 


Помните, что как бы натурально не выглядела эта прическа, волос все равно покрашенный, а значит, оттенки будут вымываться. Для поддержания хорошего эффекта достаточно выполнять шатуш для русых волос раз в два месяца.  

Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Запись
онлайн